51

Re: А куда мне написать?

а я всегда говорил: "злые вы" smile

*

52

Re: А куда мне написать?

ты не говорил, ты нас промотивировал!!

*

53

Re: А куда мне написать?

Все, ребят, я решился)

https://pp.vk.me/c636322/v636322887/4bc21/6wEePeOGFLk.jpg

*

54

Re: А куда мне написать?

И что будешь предпринимать? smile

*

55

Re: А куда мне написать?

VIKKING пишет:

И что будешь предпринимать? smile

Разработка, внедрение и сопровождение систем автоматизации бизнес-процессов

*

56

Re: А куда мне написать?

beholder пишет:

Разработка, внедрение и сопровождение систем автоматизации бизнес-процессов

Звучит  smile

*

57

Re: А куда мне написать?

главное глубоко не внедряй, чтоб в случае чего успел отскочить в сторону smile

Тоха, а ты уже приготовился к отчислениям в один только пенсионный фонд около 30 тыс. руб. в год (+/-)?  независимо от того работаешь ты или нет smile

просто ООО-шку открыть стоит так же, но головняков поменьше.

*

58

Re: А куда мне написать?

Beburat пишет:

главное глубоко не внедряй, чтоб в случае чего успел отскочить в сторону smile

Многозначительно звучит)

Beburat пишет:

Тоха, а ты уже приготовился к отчислениям в один только пенсионный фонд около 30 тыс. руб. в год (+/-)?  независимо от того работаешь ты или нет smile

просто ООО-шку открыть стоит так же, но головняков поменьше.

Да, мне кажется, что готов ко всему уже. Ну, по сути, я сейчас пристреливаюсь, надо понять, смогу ли зацепиться, потянуть к себе заказчиков, выйти в какой-либо более-менее значимый плюс. Конечно, у ООО есть свои плюсы, но сейчас я пока что один, ну и вид деятельности такой, что ИП+УСН 6% представляется наименее геморройной схемой. Посмотрим, что из этого выйдет, к тому же, ИП куда проще свернуть в случае неудачи.

Три года понадобилось, чтобы решиться и собраться с мыслями)

*

59

Re: А куда мне написать?

Удачи blum3

*

60

Re: А куда мне написать?

Тоха, для ООО достаточно 1-го учредителя, УСН 6% с общего или 15% с чистого там тоже присутствует. единственный минус это в том, что ты не можешь воспользоваться деньгами фирмы напрямую, даже если являешься ее владельцем. у ИП это проще все что лежит на счете "моё" сколько надо столько и взял smile

сворачиваются они совершенно одинаково, но.... ООО можно продать, в случае если надоело smile

во, Тоха, тебе ООО-шка не нужна? готовая, с приличным послужным списком, обороткой  20-40кк/год за последние 3 года, прошла выездную проверку налоговой, имеет лицензию ростехнадзора для работы на атомных станциях в сфере физ.защиты smile (видеонаблюдение скуд и прочие контролирующие и шпионящие приборы ) smile почти даром - 400к smile

*

61

Re: А куда мне написать?

Beburat пишет:

у ИП это проще все что лежит на счете "моё" сколько надо столько и взял smile

Это было ключевым аргументом при выборе))

Beburat пишет:

во, Тоха, тебе ООО-шка не нужна? готовая, с приличным послужным списком, обороткой  20-40кк/год за последние 3 года, прошла выездную проверку налоговой, имеет лицензию ростехнадзора для работы на атомных станциях в сфере физ.защиты smile (видеонаблюдение скуд и прочие контролирующие и шпионящие приборы ) smile почти даром - 400к smile

Заманчиво, буду иметь ввиду)

*

62

Re: А куда мне написать?

VIKKING пишет:

Удачи blum3

Спасибо, Юр =) Но, как говорил один наш общий друг, сильным удача не нужна, мы сами добиваемся успеха biggrin nose

*

63

Re: А куда мне написать?

Тоха, все же ООО лучше, во первых как сказано ранее ИП - физлицо и отвечает за действия ИП именно это лицо, то есть если у тебя что не получится, задолжаешь, прогоришь и не дай бог что нить пойдет не так, то ты спокойно лишишься всего что у тя есть, квартиры машины, долги до конца жизни. Так же независимо от оборота и отсутствия прибыли ты вынужден платить, не важно какие у тебя были причины не работать и тд. Тогда как юрики - ООО, не имеешь прибыли - не платишь. Тем не менее так же попадаешь под программы поддержки малого бизнеса, имеешь те же преференции на конкурсах, в тендерах и тд.

*

64

Re: А куда мне написать?

Assardragon пишет:

Тоха, все же ООО лучше, во первых как сказано ранее ИП - физлицо и отвечает за действия ИП именно это лицо, то есть если у тебя что не получится, задолжаешь, прогоришь и не дай бог что нить пойдет не так, то ты спокойно лишишься всего что у тя есть, квартиры машины, долги до конца жизни. Так же независимо от оборота и отсутствия прибыли ты вынужден платить, не важно какие у тебя были причины не работать и тд. Тогда как юрики - ООО, не имеешь прибыли - не платишь. Тем не менее так же попадаешь под программы поддержки малого бизнеса, имеешь те же преференции на конкурсах, в тендерах и тд.

а у меня ничего нет =) вообще никакого имущества)

*

65

Re: А куда мне написать?

тут видишь какая штука, то что у тебя нет имущества не значит что с тебя нечего взять, поверь мне не иметь ничего и иметь долги, все же два разных человека))

*

66

Re: А куда мне написать?

Димк ,не стращай  aggressive

*

67

Re: А куда мне написать?

Стращай не стращай, а Димка прав.
В случае банкротства с ИП снимут всё до трусов, а с ООО только уставной капитал, остатки со счёта и то, что числится на балансе предприятия.

Опять же ты можешь поставить директором постороннего человека, ответственность юридически будет на нем, а реальная власть у тебя smile

Так что, Тоха, если пока не зарегистрировал, подумай хорошенько ещё раз.

*

68

Re: А куда мне написать?

beholder пишет:

а у меня ничего нет =) вообще никакого имущества)

Нет сейчас, но это не значит, что не появится через полгода-год smile

Долю в мамкиной\папкиной квартире имеешь?

*

69

Re: А куда мне написать?

Ребят, я тщательно изучил этот момент, все будет огонь =)

И если нормально все пойдет, ничто не помешает быстренько перерегать на ООО, а чтобы долги на меня повесить, надо еще постараться. Касаемо доли, я ее еще два года назад брату отписал

*

70

Re: А куда мне написать?

ты конечно мальчик взрослый, на горшок сам ходишь smile и потому принимать решение тебе самому.
просто столько народу в этом вопросе шишек набило и я в том числе smile  , но как говорят : личный опыт самый хороший учитель, правда берёт за свои уроки слишком дорого smile

*

71

Re: А куда мне написать?

Я не только сам хожу, но еще взрослым дядям рассказываю, в какую позу лучше сесть, и они мне за это денег платят)

Тут же все связано, автоматизация процессов идет от их формализации, а формализация приходит от системного подхода и планирования бизнеса, и в итоге система автоматизации становится тем, чем она должна быть - инструментом для достижения эффективного использования и планирования ресурсов. Невозможно давать правильные рекомендации в области автоматизации, не имея понятия о том, что из себя бизнес представляет и как его можно оптимизировать. Но, почему-то, со стороны все думают, что раз программер, то ни черта не шарит в чем-то еще, и совершенно игнорируют при этом главный его скил - решать проблемы, которые могут возникнуть через несколько лет. Стереотипы, что уж там)

*

72

Re: А куда мне написать?

тоха ты очень красиво все говоришь, но программер - не бухгалтер, как бы тебе не мнилось, что бы ты не думал я расскажу тебе про преуспевающее ИП в 90е годы.


У моей тетки был магазинчик в Геленджике, прям на Платанной улице, прям мордой на пляж смотрел этот магазин, прям в центре города он. Зашла в него как то жена мэра и решила, что отличный магазинчик, ей нравится. И понеслась, постоянные проверки, налоговая, пожарные, санэпидемстанция... А тут надо понимать как работают у нас контролирующие органы. Презумпция невиновности о которой так много  в американских фильмах и влажных мечтах журналистов, существует только в уголовном производстве и иногда, очччень редко в административном.

А теперь, не дай бог, представим ситуевину, ты,  как малый предприниматель, имеешь преимущество в конкурсах и госзакупках. Идешь и выигрываешь тендер на 1.7 млн на обслуживание 10 компов в течении года. Но, по условиям конкурса у тебя в любой момент должно быть около 3х человек. И ты этих 3х человек нанимаешь. Теперь 2 раза в месяц ты выдаешь им зарплату и внезапно становишься для них налоговым агентом. Не косякнуть в первый раз, рассчитывая подоходный, танунах что там считать то, любой может и еще никто не справился.

И вот ты такой уверенный в своих силах, несешь в налоговую бумажку о том, что ты не какашка. А там сидит мразота которой насрать на все кроме шоколадок "Аленка" и принимает она документы только этими шоколадками поддержанные. Но ты ведь не пальцем деланный и в след раз отправляешь документы по электронной почте, или по обычной, пофик на самом деле. И вот тут обиженная пренебрежением пожирательница шоколадок свирепеет и выписывает тебе свой первый штраф. За что? за шоколадки! ну конечно она не напишет в представлении такую ересь, она возьмет циферку например 37,4 и округлит до 38, а что? бывает и оп, ты злостный уклонист от уплаты налогов, получи как штрафчег. А потом пеню на него, и ты хрен когда найдешь эту циферку на которой она сделал финт ушами, не потому, что ты тупой, потому что ты не бухгалтер.

И так тебя поиметь может каждый, конечно с прошлого лета упростилась процедура банкротства физических лиц, но упростилась - не значит стала простой, стало легче, но пару лет перед тем как тебе спишут долги пожить в нищете, под пристальным контролем приставов, никому не улыбается. А нагнуть тебя может любой. Ты ИП, физлицо заявившее что оно может все. Дал рекламу - берегись ФАС штрафы меньше 100к никогда не выписывал. Не выдал чек, накладную, сортификат соответствия, ФАС всегда рядом. Не понравился клиент? Пошли его нах, завтра херакс проверка из центробанка, но ничего страшного, они дешевше чем ФАС, нет, конечно всего этого может и не быть. Особенно если бизнес твой ничешуя не прибыльный. Кому ты нахрен нужен, но как только ты начинаешь деньгу зашибать и шелест капусты слышен из твоего кармана...

Чем ты рискуешь Тох? Не знаю, условным сроком, долгами, звонками коллекторов и камнями в окна, угрозами в адрес твоей девушки и родственников, я хз как у тя сложится бизнес, но мне удивительно то, что ты сразу хочешь загнать себя в невыгодные условия. Чем рискует ООО? вот невыполнили они контракт, проворовались, все не так у них, 10 тысяч рублей уставного капитала. Вот чем рискует учредитель ООО. Преференций и каких то выгод у ИП нету, ООО оформляется в течении 6ти часов как 2 пальца об асфальт. Но при этом ты оформился и уехал на мальдивы на полтора месяца отдыхать, у тебя есть фирма, она не работает конечно пока тебя нет, ты же ничешуя еще не сделал, но она уже есть. А ИП оформил и никаких полтора месяца, ты платить готовься, неважно, что у тебя работы нету, налог вынь да полож!

В общем Тоха, все мы сами с усами, но распинаемся пееред тобой не потому что есть шанс повыеживаться, а потому, что нам не все равно. И так уж получилось, что многие споткнувшись придерживают на этом месте локоть друга чтобы он не расхерачил себе лоб нафик. Решать тебе, я не буду потом говорить "а мы предупреждали" просто помни все учатся на своих ошибках, и умные и дураки, дураки склонны их совершать многократно, но у умного есть шанс избежать их, или хотя бы минимизировать потери пустив дурака вперед. Тот же Беб уже прошелся по минному полю, почему бы не воспользоваться его опытом и не обойти места где кишки покрывают землю особенно густо?

*

73

Re: А куда мне написать?

Хотел объяснить, что 1С-ник помимо всего прочего и бухгалтер тоже, ну да пофигу.
Ребята, я лишь хочу сказать, что очень рад вашему участию и советам, и, уверен, что они не будут лишними, и я их слышу, и благодарен вам. Но вспомните, я пришёл в клан с одной целью - добиться чего-то на незнакомом сервере классом, который не способен себя прокормить и не популярен в пати. Я первый раз играл основой на ПП, и я мало представлял его на осаде. Но, тем не менее, все, что я знал и умел на тот момент о линейке, классах, работе в пати и прочей фигне сделали меня ПП топ арчер пати практически с первого дня в клане. Это конкретный пример к тому, что если человек не держал что-то в руках раньше, то это не значит, что он не понимает как с этим управляться.
Поверьте, я знаю, что делаю =) Раньше вы меня не недооценивали, надеюсь, и сейчас не будете. =) Тем более, что не имеете особого видения ни о том, что я делаю, ни о том, какой у меня план)
А еще я упс, и мне пофигу на то, какие там у кого ко мне претензии могут возникнуть =)

И извиняюсь, если где-то перегнул, меня немного достало, что все "успешные бизнесмены" видят во мне крота, который решил выбраться на поверхность и не знает, куда ходить вообще и как небо выглядит.

*

74

Re: А куда мне написать?

beholder пишет:

Хотел объяснить, что 1С-ник помимо всего прочего и бухгалтер тоже, ну да пофигу.
Ребята, я лишь хочу сказать, что очень рад вашему участию и советам, и, уверен, что они не будут лишними, и я их слышу, и благодарен вам. Но вспомните, я пришёл в клан с одной целью - добиться чего-то на незнакомом сервере классом, который не способен себя прокормить и не популярен в пати. Я первый раз играл основой на ПП, и я мало представлял его на осаде. Но, тем не менее, все, что я знал и умел на тот момент о линейке, классах, работе в пати и прочей фигне сделали меня ПП топ арчер пати практически с первого дня в клане. Это конкретный пример к тому, что если человек не держал что-то в руках раньше, то это не значит, что он не понимает как с этим управляться.
Поверьте, я знаю, что делаю =) Раньше вы меня не недооценивали, надеюсь, и сейчас не будете. =) Тем более, что не имеете особого видения ни о том, что я делаю, ни о том, какой у меня план)
А еще я упс, и мне пофигу на то, какие там у кого ко мне претензии могут возникнуть =)

И извиняюсь, если где-то перегнул, меня немного достало, что все "успешные бизнесмены" видят во мне крота, который решил выбраться на поверхность и не знает, куда ходить вообще и как небо выглядит.

Понял твои слова только по примеру с Линейкой  biggrin Как боженька сказал biggrin

*

75

Re: А куда мне написать?

beholder пишет:

И извиняюсь, если где-то перегнул, меня немного достало, что все "успешные бизнесмены" видят во мне крота, который решил выбраться на поверхность и не знает, куда ходить вообще и как небо выглядит.

Тох, заметь ни в одном посте не было сказано ни слова против того чтобы ты открывал свое дело и никто не сомневается в твоих способностях smile
просто в текущих условиях (и налоговых в том числе) ИП сильно проигрывает ООО
хотя.. если я правильно понял, у тебя есть конкретный бизнес-план и он рассчитан именно на ИП, повторюсь решение принимать тебе smile

в качестве иллюстрации к ИП.
судье например пофик, что за квартиру выплачено почти 2/3 ее стоимости. как итог: ни квартиры ни 1.5кк + долг 433к

*